Из уст, Орихары Изаи:

Да, Да, Да... С Вами говорит, всеми любимый нахал, Орихара Изая. А теперь, что я могу сказать о том, что в последнее время случилось в Икэбукуро? Ну все так, как я и планировал. После того как трое студентов академии "Райра" а именно, Микадо Рюгамине - создатель банды Dollar (хотя признаю, что на самом деле не он создатель, но не будем же мы сейчас все карты раскрывать? Хех), Масаоми Кида - Лидер группировки "Желтых Платков, и Анри Сонохара - рубака, узнали о том кто они есть на самом деле, и что скрывать друг от друга не имеет никакого смысла, да еще и в такой момент, их дружба ни капли не стала меньше. Но все-таки кое-что случилось... Кида попал в больницу с сотрясением мозга но со временем поправился, и признавшись в любви Саки, исчезли не только из района, но и из города, не оставив и следа. По моему приглашению в виде кода к чату Долларов, Кида присоединился и поддерживал связь с остальными, не говоря о том, кто он на самом деле.
Если честно, я немного расстроен, ведь ожидал немного другую реакцию и не думал, что Саки предаст меня. Ну пофигу.... В городе было все спокойно, на районе тоже, все было как и обычно, на меня даже не повлияли слова Саймона, а вернее наш с ним разговор по поводу Шизуо и моего успокоения... Пфф... Смешно это однако было, но синяк быстро прошел, не оставив и следа "позора". Но вот... Желтые повязки снова начали активно развиваться, и их стало еще больше. Хороду хоть и арестовали, но тут не его рук дело. Кида вернулся вместе с Саки на район, спустя долгое время отсутствие, и поняли что за все это время, многое изменилось. Что-то было не так, как раньше... Ну вот, Кида восстановил "Желтых платков" изменив цель группировки на более положительную, но ведь не все люди в душе белые и пушистые? Ведь так? У каждого свои тараканы в голове. Так что неизвестно, кто опять захочет быть "плохим"... Да, да... Очень все скучно. Ну оставим Киду с Саки в покое, и расскажу о других изменениях за последнее время. К сожалению я не смог приписать ко всем боям Шизуо Хейважима а так же убить его. Я постоянно думаю и теряюсь в догадках... Почему? Почему я его никак не могу убить? На него ничего не действует, будто он вообще не человек. Это же просто фантастика, каждый раз пытаться убить и нифига... Все мои планы коту под хвост, на него ничего не действует. И это меня бесит но... Как говорил Саймон, я не могу его потерять, ибо все мои планы рухнут. Так бы отдых был, а так, увы... На данный момент этот бармен, до сих пор собирает долги вместе со своим боссом, Томом, и любой кто прикоснется к нему как действиями, так и словами, будет ожидать жестокое избиение в стиле "Хейваджима". Селти, ах, наша всеми любимая "Городская Легенда", как всегда разъезжает по дорогам Токио, на своем бесшумном байке, которые не имеет фар и выполняет заказы. У нее своя жизнь и возможно она уже забыла про свою голову... Хотя точно, она давно про нее забыла. Устроив свою жизнь вместе с Шинрой, она только и делает, как удивляет все свое внимание любимому человеку и осуществила его мечту - поехать и отдохнуть. Хотя и ненадолго. Ах да, совсем забыл! Микадо и Анри все так же ходят вместе в Райру. Приезд Киды, немного поднял настроение Анри, но не более того. Она хоть и испытывала к нему нежные чувства, но что-то за это время изменилось. Что? Она не могла понять... И даже разговор со мной ее заставил задуматься на тему "Любви". А ведь я всегда прав, и говорю лишь то - что вижу и не более того. Так что все куда запущеннее, чем казалось на первый взгляд
Но где факт того, что после всего этого в Икэбукуро будет все спокойно? Ха-ха-ха! Дело в том, что в Токио обзавелась еще одна группировка, о которой пока что малоизвестно... всем, но не мне. Эта группировка, которая зовет себя Shadow(Тени). В последнее время в Икэбукуро слишком много убийств мирных жителей, причем эти люди действовали как тени, все тихо, сваливая вину на других не оставляя следов и улик. В подозрение сначала тут же попали "Желтые Платки" за прошлое избиение мирных жителей, а потом и бесцветная группировка "Доллары", но никто из них не причастен ко всем преступлениям. Ходят слухи что главарь этой банды, очень жестокий человек, и все свои "темные" дела, эта группировка которая полна тайн, делают ночью. Да, в последнее время с каждым днем становится все интереснее и интереснее, и работы мне приходит все больше и больше, все хотят знать больше о новой, поистине опасной группировки. Ха! Если я смогу настроить их всех так, чтобы все группировки были друг против друга, а если потом об этом узнает и полиция, что же будет? Другими словами, опять же, я не буду раскрывать все своим секреты. Но мне известно лишь то, что этих "Теней" очень много. В последнее время я заметил, что на чате "Долларов" появляются странные люди, которые как-то вяло рассказывают про "Теней". Может они и есть "Тени"? Среди "Желтых Платков" есть люди которые так же входят в "Доллары" но не исключено и то что "Тени" могут быть рядом с нами. Цель? А какая у них цель? Они просто убивают людей, считая что это весело. Согласен - это весело. Но для кого и как. В общем, интересно, что из всего этого выйдет, и как сложатся карты? Нэ? посмотрим, посмотрим....

А теперь вкратце:

Кида вместе с Саки уехали, оставив своих друзей в городе. Микадо и Анри немного сблизились но после разговора с Изаей, Анри запуталась в своих чувствах, постоянно обдумывая, что значит любить и любила ли она Киду и какие чувства испытывает к Микадо. Все было тихо и спокойно до поры и до времени. Объявилась новая группировка, причем о них было неизвестно практически ничего. Говорят, что там люди лишь те, кто холоден и жесток. Но так оно или нет, никому не известно. Возможно, есть люди, которые просто вступаю в группировку, так сказал "Для показа", но есть и те, которые выполняют свои черные дела, убивая людей. Никто не может понять, для чего это? Какая цель у этой группировки? Есть вероятность того, что они просто развлекаются. Как наркотик, попробовали еще раз, почувствовали безнаказанность и в путь дорогу. Многие обращаются к Орихаре, чтобы выяснить личности этих людей, но у Изаи свои планы. Городская Легенда все так же работает развозчиком, но вместе с Шинрой, ей тоже интересно, кто стоит за всем этим. Никто не хочет стать жертвой этой группировки, никто не желает умереть так... И поэтому каждый по своему, пытается выяснить - кто же это "глава Теней".
После всего, в Икэбукуро снова возвращается Кида с Саки и Кида восстанавливает группировку "Желтых Платков" снова став в ней Лидером, после того как он поговорил с Микадо и поняв что в городе творятся темные дела, пытается помочь быть против группировки "Теней".
Кстати говоря, "Доллары" так и не распустили, со временем администраторы этого сайта и чата, возобновили ее работоспособность (а именно Селти, Изая и Микадо). Ведь хорошо быть в такой банде, где много людей, не имея цвета. Может если они соберутся вместе, смогут противостоять "Теням"? За последнее время, этого не удавалось выполнить, убийства с каждым днем продолжались и продолжались, все больше было избитых людей и тех, кто терял память после избиения, а именно - амнезия...
Как все будет развиваться? Будет зависеть только от Вас. Выбор - за Вами.

(с) Durarara!! | NC21 - 2010